понедельник, 13 ноября 2017 г.

Этот год 2017 объявлен годом Экологии , поэтому  школьным  эколого-географическим обществом « Меридиан» был разработан план работы по защите природы  в нашем поселке. Уже в сентябре мы включились в работу и принимали участие во всех акциях  внутри школы   
среди них  Акция « Любимой школе – чистый двор»
На районной  научно- практической  конференции была представлена  исследовательская работа «Радиационный фон п. Тарбагатай», который заняла 1 место
Также был разработан и представлен экологический проект в рамках муниципальной олимпиады,  который также занял 1 место
В течении года коллегия собирала фотографии о природе Забайкалья , на основе которых потом была создана фотовыставка и видеорепортаж, которые были представлены в районном «Созвездии талантов» и в краевых мероприятиях.
Также мы запланировали в этом году озеленить 3 этаж .эта работа в течении года  была успешно проведена.
Зимой мы организовали акцию  « Операция кормушка», которую провели учащиеся начальной школы. Также  начальная школа приняла участие в конкурсе рисунков в защиту природы.
Весной были проведены мероприятия в защиту леса и водных источников . Коллегия организовала выпуск и распространение экологических листовок в поселке. Провели мониторинг свалок в поселке
22 Апреля была проведена общешкольная линейка , посвященная дню Земли,на которой были подведены предварительные итоги нашей работы.
 Акцию « Очистим реки» в этом году нам не удалось провести в связи с погодными условиями и пожароопасным периодом.
 Ну это ещё не все  Впереди нас ждет подготовка к летнему экологическому слету , который пройдет в июне. « Меридиан» представит новую молодую команду экологов. Пожелаем им удачи!
 Хотим сказать спасибо всем ребятам   из « Меридиана»,которые  проводили в течении года очень нужную и важную работу по защите природы нашего поселка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий